Возможности и риски покупки квартиры через договор долевого участия и расчет с Застройщиком - анализ процедуры

• г. Стерлитамак

Сложилась следующая ситуация. Застройщик для строительства оформил кредит у Заемщика, и будет рассчитываться с ним построенными объектами. Факт расчета будет зафиксирован актом взаиморасчетов. Заемщик предлагает нам покупку такой квартиры зарегистрированным договором долевого участия с Застройщиком, а рассчитаться нужно будет с Заемщиком. Застройщик со своей стороны предоставит справку, что объект отписан Заемщику и претензий по оплате не имеет. Насколько правомочна такая процедура и каковы риски? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Риск велик. Утром деньги, вечером стулья......