Вопрос о правах бывшей жены на выплату за пристройку к дому, оформленному супругом в дар

• г. Воронеж

Если супруг оформил дарственную на дом жене, то имеет ли бывшая жена права требовать выплаты за пристройку к дому, которая была сделана в браке с ней? В свое время в первом браке этот дом был получен супругом в дар от отца и в то же время велась пристройка (отцом) но к сожалению отец умер и пристройку не успел оформить. Ситуация такова, что бывшая супруга требует выплатить ей денежные средства за строительство дополнительной комнаты, к которой она непричастна, но все строительство начиналось в браке с ней.

Ответы на вопрос (1):

смотря на какой стадии было строительство в момент развода!! в судебном порядке шансов у вас и у неё 50/50!