Незаконное заселение муниципальной квартиры и приватизация - как лишить сноху доли в жилье?

• г. Оренбург

Вопрос очень сложный. В 1997 году сноха прописалась в муниципальную квартиру без согласия главного нанимателя и мужа, т.е. сына главного нанимателя, с помощью взятки паспортисту. Документы все в паспортном столе утеряны. Далее квартира была приватизирована по долям, т.е снохе была выделена доля. Главный наниматель при приватизации свою подпись не ставил-подпись поддельная. Главного нанимателя нет в живых. Как лишить доли в квартире сноху?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для начала следует оспорить сам факт ее прописки в неприватизированную квартиру путем проведения почерковедческой экспертизы. После вторым иском оспаривать ее право собственности и сам документ о приватизации жилья, чтобы по новой провести приватизацию но уже с участием двух прописанных лиц.