У меня умерли родители Хочу вступить в наследство, какие документы при себе иметь.

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Самое главное - паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, справку с места жительства формы 29.

Для открытия наследственного дела нотариусу необходимо предоставить Свидетельство о смерти, справку формы 9 с последнего места жительства умершего, документы, подтверждающие родство с умершим. Остальной перечень документов можно предоставить позже, он зависит от состава наследственной массы.