Суд требует документы освобождающие от госпошлины при признании права собственности на домовладение - что нужно предоставить?

• г. Курск

Я, обратилась в суд по вопросу о признании права собственности на домовладение в порядке приобретательной давности,

цена иска 85000 рублей по ст. 336.36 НК РФ как пенсионер освобождена,

но судья требует приложить документы освобождающие меня от госпошлины, несмотря на то что я

приложила копию пенсионного удостоверения.

Какие документы нужно приложить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пенсионеры не освобождены от уплаты госпошлины при подачи иска в суд.

Освобождаются инвалиды 1,2 группы. Пенсионеры не освобождены от уплаты госпошлины, просите суд уменьшить сумму госпошлины в связи с трудным материальным положением.

Если у вас 3-я группа инвалидности, то платить пошлину необходимо