Обязательно ли распечатывать и иметь при себе полис ОСАГО в электронном виде, и что грозит при отсутствии бумажного полиса?

• г. Шахты

При оформлении полиса ОСАГО в электронном виде, обязательно ли его распечатывать и иметь при себе? И будет ли нарушением ПДД отсутствие полиса на бумажном носителе?

Ответы на вопрос (1):

Инспектор ГИБДД вправе проверить наличие у Вас полиса ОСАГО, следовательно Вам необходимо подтвердить его наличие.