Нужно ли заменять окна в муниципальной квартире после 40 лет эксплуатации?

• г. Москва

Если с момента сдачи дома в эксплуатацию замена окон не производилась, то,наверно, можно отнести их замену к кап. ремонту? Согласно Приложению 3 к ВСН 58-88 (Р)-продолжительность эксплуатации до кап. ремонта: оконные переплёты-40 лет. Замена в квартире, дому 40 лет, квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (1):

Окна являются собственностью собственника помещения. Так что, если квартира муниципальная, обращайтесь с этим вопросом в администрацию.