Как наследовать земельный пай без государственного акта и решения, при отказе нотариуса признать право собственности без кадастра?

• г. Симферополь

Как наследовать земельный пай по сертификату, если гос акта и решения нет. А нотариус отказывается без кадастра признать право собственности.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования

Можно обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования

В судебном порядке необходимо признавать право собственности в порядке наследования.