Уволена по собственному желанию. Осталось до пенсионного возраста 7 месяцев. Поставят ли на учёт меня в службе занятости?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

да, поставят, обращайтесь

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги

Основанием для отказа гражданину, впервые обратившемуся в государственное учреждение службы занятости (центр занятости населения), в предоставлении государственной услуги является отсутствие:

- заполненного заявления-анкеты о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы,

- документов, удостоверяющих личность гражданина и гражданство,

- паспорта гражданина РФ у гражданина РФ,

- документов, удостоверяющих личность и гражданство иностранного гражданина, у иностранного гражданина,

- документов, удостоверяющих личность, у лица без гражданства, или документов, их заменяющих,

- индивидуальной программы реабилитации инвалида у гражданина, которому установлена инвалидность.