Гражданский спор - сын свекрови хочет определить свою жилую долю в частном доме, чтобы помочь невестке остаться

• г. Кировское

У нас со свекровью не сложились отношения. Мы с мужем проживаем в частном доме собственником которого является свекровь Муж (сын) зарегестрирован в доме Я (невестка) нет. Теперь через суд она меня выселяет из дома. Может ли её сын. который с детства проживал в этом доме. Потосм уезжал. Потом приехал и проживает по сегодняшний день как-то через суд определить свою жилую долю в этом доме. И что вообще можно предпринять ему в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не может!

Регистрация никаких прав на дом не дает!

Собственник вправе самостоятельно распоряжаться принадлежащим ему имуществом!

Удачи!

У нас со свекровьюне сложились отношения. мы с мужем проживаем в частном доме собственником которого является свекровь Муж (сын) зарегестрирован в доме Я (невестка) нет. Теперь через суд она меня выселяет из дома. Может ли её сын. который с детства проживал в этом доме. потосм уезжал. потом приехал и проживает по сегодняшний день как-то через суд определить свою жилую долю в этом доме. И что вообще можно предпринять ему в этом случае? Спасибо.