Возможно ли оплатить только основную сумму кредита без процентов после суда?

• г. Пенза

Такой вопрос у меня есть кредит брал в 2014 году на 2 года 50000 рублей проплатил пол года и уволился с работы (так получилось) новую не нашёл и всё это время не платил. Можно ли дождаться суда и оплатить только основную часть долга без процентов или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете ждать суда,после вынесения решения писать заявление о снижении пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ.

Тут такая проблема что банк как бы передал задолженность другой организации

Даже если задолженность передана по договору переуступки права коллекторскому агентству.