Куда обратиться для взыскания алиментов, если отец ребенка находится в другом регионе?

• г. Челябинск

Отец ребенка сидит в местах л/с в Оренбургской области. Я подала на алименты. В суде мне ответили, что постановление о взыскании алиментов мне нужно везти приставам по месту нахождения ответчика, т.е в Оренбургскую обл. Правомерно ли это? И разве я должна искать этих приставов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнара,

исполнительное производство возбуждается судебными приставами на основании Вашего заявления. Соответственно суд ответил Вам правильно.