Оформление трудового договора при трудоустройстве супруга ИП, имеющего официальное трудоустройство

• г. Артем

У мужа ИП, а работаю я, подскажите, как оформить трудовой договор, ведь мы одна семья, тем более я имею официальную работу, по которой производятся все отчисления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Оформите трудовой договор по совместительству, чтобы у ИП часть средств, которая уходила бы на налоги уходила в бюджет Вашей семьи

Добрый день Елена!

Пусть устроиться на 0,5 ставки или вообще закроет ИП, т.к. деньги идут с семьи.

Нет дохода у ИП, нет смысла делать отчисления в ПФР, ФСС, налоговую.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.