Вопросы о финансировании рабочих тетрадей для учебников - обязаны ли их покупать родители или это на ответственности школы?

• г. Челябинск

Есть вопрос по раб. тетрадям, которые идут вместе (комплектом) к учебникам. Школа дает бесплатные учебники, родители же обязаны сами покупать эти тетради в сумме около 2000 р. Управ. Образ. Области говорит, что им мало выделяют денег на эти тетради. Так если Министерство обр. утвердила эти учебники и тетради к ним, почему полностью не финансируют весь комплект, а только часть? Кто все-таки должен покупать эти тетради для школ мы (родители) или же школа? Нужен развернутый ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Развернутый ответ Вам даст прокуратура по окончании проверки по Вашей жалобе о поборах в школе. Пишите жалобу в прокуратуру.