Требования закона к охранной зеленой зоне между многоквартирным домом и гаражами

• г. Нижний Новгород

По закону какова должна быть охранная зеленая зона между 3-х этажным многоквартирным домом и рядом гаражей по длинной стороне здания? Рядом с нашим домом начали строительство гаража и претендуют на зеленую территорию, где у нас растут деревья и зеленая лужайка. Гараж начинает новый ряд, с воротами, смотрящими на наш дом, перед ними будет дорога практически под нашими окнами и балконами. На какой пункт закона ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Идите в Администрацию района по поводу проверки законности стройки и согласований. Своими силами Вы ничего не добьетесь.