И могу ли я сделать это, потребовав выплат и на себя и на дочь?!

• г. Владивосток

Отец моей дочери в данное время находится в СИЗО. Он не является моим мужем, но признал отцовство. Ребёнку 2 года. Есть ли смысл подавать мне сейчас на алименты?! И могу ли я сделать это, потребовав выплат и на себя и на дочь?!

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сожитель получит реальный срок, то попадет в колонию отбывать срок. Есть ли в колонии работа - это вопрос. Ее может и не быть. Сначала узнайте после того, как он отправиться в колонию, какие там условия и есть ли оплачиваемая работа. А уж потом, если есть - подавайте иск. Только вряд ли суд полностью удовлетворит Ваши требования. На дочь алименты взыщут, а вот на Вас - проблематично. Если Вы не инвалид, трудоспособны, то вряд ли суд взыщет алименты для Вас.