Права 3-х собственников и несовершеннолетнего ребенка в разделенной на доли 3-х комнатной квартире - вопросы о привлечении сожителя и возможность выселения

• г. Москва

3-х комнатная квартира разделена на 3 доли (3 собственника и 1 несовершенолетний ребенок одного из собственников) Этот собствееник привел сожителя в квартиру без спроса остальных. Имееет ли он на это право и что делать остальным чтобы этого сожителя выгнать, имеем ли мы на это право? И какие права у зарегестрированого ребенка есть?

Ответы на вопрос (2):

Без согласия всех собственников ни один из них, никого в квартиру приводить не может, даже в гости.

Всем собственникам квартиры, находящейся в долевой собственности, принадлежат в одинаковой степени все права, предусмотренные ст.30 Жилищного кодекса РФ, включая право проживания в квартире и право на вселение в нее членов своих семей.

Сожитель - не является членом семьи.