В квартире где сейчас мы проживаем (квартира муниципальная) прописаны я, моя дочь, отец, мама, брат.

• г. Волгоград

У меня вопрос: Мой отец чернобылец, стоит в очереди на улучшение жилья. (получение жилищного сертификата). В квартире где сейчас мы проживаем (квартира муниципальная) прописаны я, моя дочь, отец, мама, брат. Но когда мы писали заявление на улучшение условий жилья нам сказали, что бы мы написали заявление только на отца маму и брата, а я с дочерью как-бы другая семья (я была замужем и у меня другая фамилия) и что бы у нас осталась прежняя квартира нас включать в заявление не нужно. Сейчас когда готовяться документы на получение серитфиката в жилищном комитете не дают ответ на вопрос останеться ли это квартира у меня с дочерью или же нам ее прийдется освободить, т.к. основным кваритросъемщиком является мой отец.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Если вы и ваша дочь желаете там остаться, то законных оснований для вашего выселения нет.

Обязательство о сдаче жилья дают только те члены семьи, кто участвует в Программе ГЖС.

Если вас в расчёт при получении субсидии (по ГЖС) не включали, то и вопросов к вам нет.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.