Может ли ребенок после этого претендовать на имущество своего отца после его смерти, как наследник

• г. Тобольск

Если мать подаст в суд иск об установлении отцовства и суд признает гражданина отцом ее ребенка. Может ли ребенок после этого претендовать на имущество своего отца после его смерти, как наследник, наравне с другими детьми отца. Речь идет о квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ в случае наследования по закону, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. В случае отстутствия наследников первой очереди, наследниками будут братья и сестры наследодателя.