Проблемы с выплатой алиментов - где исчез долг бывшего мужа в размере почти 600 000 рублей и можно ли его взыскать?

• г. Саяногорск

Я в разводе бывший муж выплатил алименты только один раз 5600. когда ребенку исполнилось 18 лет, мне от приставов пришло письмо, что у алиментщика взять нечего и они умывают руки. Я хочу узнать куда повис его долг почти в 600000 рублей? И можно сейчас с него его взыскивать?

Ответы на вопрос (2):

Если долг имеется, исполнительное производство не должно быть окончено. Вы имеете право подать письменную жалобу начальнику службы приставов

Достижение ребенком совершеннолетия не освобождает бывшего мужа от погашения накопившегося долга по алиментным обязательствам. То, что ребенку исполнилось 18 лет, совершенно не означает, что возникшие до достижения 18 лет долги по алиментам теперь гасить не придется. Все долги, накопившиеся до наступления 18-летия, бывший муж обязан выплатить. Вам нужно периодически предъявлять исполнительный лист судебным приставам. Одновременно напишите приставам заявление об ограничении на выезд за рубеж вашего бывшего мужа. Пока долг не погасит, он будет не выездным.