Необходимость срочной продажи таунхауса - о расчете налога на недвижимость и законность указания цены в купле-продаже

• г. Москва

Возникла необходимость срочной продажи таунхауса, который я подарила дочери месяц назад. По закону нам не избежать налога на недвижимость (менее трёх) лет. Покупатель наверно будет настаивать на то, что бы в купле-продаже указать реальную цену (недвижимость дорогая) или кадастровую. Но если покупатель согласиться на сумму например в один милион, будет ли эта сделка законной?

Ответы на вопрос (2):

Да, сделка будет законной. Цена устанавливается соглашением сторон. .

Добрый день.

Сделка безусловно будет законной, однако налоговая может рассчитать налог исходя из кадастровой стоимости объекта.

С уважением, юрист

Коршунов Андрей Владиславович