Вопросы о выплате третьей зарплаты после сокращения и возможные причины отказа.

• г. Казань

Меня сократили в августе 2015. В конце октября будет 3 месяц. Состою в Центре занятости. Когда мне должны выплатить 3-ю зарплату? Когда отнести заявление в отдел кадров и как писать, в произвольной форме? Могут ли отказать в выплате и почему?

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в свободной форме по окончанию третьего месяца. Если Вы в течение третьего месяца все еще будете не трудоустроены, то отказать не имеют права.