Может ли работодатель не увольнять молодого специалиста, желающего уйти с работы в начальной школе без замены? Как правильно уволиться без заполненной трудовой книжки?

• г. Новосибирск

Я молодой специалист работаю в малокомплектной школе, учителем начальных классов. Устроилась с 15 августа 2015 года. 16.10.2015 решила написать заявление по собственному желанию, но работодатель мне отказал, так как меня не кем заменить. Имеет право работодатель меня не увольнять? Трудовая книжка у меня на руках, не заполнена. Что мне делать, как уволиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отказать не имеют право. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Пишите заявление на увольнение, регистрируйте его. После окончания срока предупреждения об увольнении имеете право не выходить на работу. Срок предупреждения - две недели.

Светлана, Вы этот вопрос два дня назад задавали. Надеетесь, что законодательство изменилось за это время?