Можно ли отказаться от печати на Постановлении о прекращении уголовного дела и какие доказательства на это есть?

• г. Гатчина

Страховая компания требует печать на Постановлении о прекращении уголовного дела. Я знаю, что она не нужна. На что я могу сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело прекращено в суде? Тогда после того как постановление вступит в законную силу там ставиться соответствующая отметка и печать этого суда, ну и подпись судьи конечно. Если дело прекращено следователем то только подпись следователя

Добрый день. Проще поставить печать, кроме того не всегда правилами установлена необходимость предоставления данного документа, почитайте повнимательнее, такое зачастую встречается.