Как отказаться от доли в имуществе и получить жилье на селе - варианты для студента сельскохозяйственного и энергетического вуза

• г. Почеп

Как отказаться от доли в имуществе (дом и квартира поделены на 4 части-муж, жена. Два сына). Старший сын хочет вступить в программу по приобретению жилья на селе после окончания учебы в с/х вузе. И есть ли аналогичная программа если он по образованию энергетик, и пойдет работать не в с/х предприятие, а в энергосети.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Долю можно продать или подарить. Программа действует только на селе, других нет

Отказаться от доли нельзя. Собственник доли может лишь ею распорядиться по какой-либо сделке – дарение, купли-продажи