Могут ли уволить жену после декретного отпуска в случае временного рабочего предложения на 6 месяцев?

• г. Оренбург

Около года назад мою жену сократили с работы. Сейчас ей предлагают вернуться на 6 мес. Если она в течение этого времени уйдет в декрет, смогут ли ее уволить?

Ответы на вопрос (1):

Если срок договора закончиться в период беременности, то уволят после отпуска по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет она будет получать в соц. защите.