Какие документы необходимы для наследования квартиры в Москве матерью умершего сына, проживающей в Горячем Ключе?

• г. Москва

Какие документы нужно собрать. Что бы вступить в право наследства матери умершего сына. Сын имел квартиру в Москве. А мать живет в городе Горячий ключ.

Ответы на вопрос (2):

В течение полугода нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства

Свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, документы на квартиру, в том числе справку о кадастровой стоимости.