Как оспорить отсутствие протоколов ГИБДД и отказ от освидетельствования в суде в случае ДТП?

• г. Качканар

Как оспорить в суде отсутствие каких либо протоколов (в частности ГИБДД), если на руки копии не давали, вызвали в суд и утверждают (инспектор ГИБДД), что дал в руки лично? Ситуация: 19 сентября. Незначительное ДТП в гаражах-не разъехались с машиной охраны. Малейшие царапины. Охранники начали агрессировать-закрылся в машине. Вызвали ДПС. Тоже не без характера. Им не открыл. Душили тремя балонами перцовки, в итоге разбили стекло авто, скрутили, увезли в полицию. Никаких протоколов на месте не давали.12 октября вызывают в суд по повестке в которой тоже не указана статья, говорят отказался от освидетельствования-у них есть протоколы. А я эти протоколы первый раз вижу и в них не расписывался. Как это оспорить? И должны ли они были предложить обоим участникам ДТП пройти медицинское освидетельствование?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть материалы дела. В любом случае можете ссылаться на все, что вы здесь пишите. Если решение суда не устроит, можете обжаловать в вышестоящий суд на основании ст.30.1 КоАП РФ. Также рекомендую обратиться к адвокату.

Если вы считаете что ваше законное право нарушено, рекомендую обратиться за защитой своих прав и интересов в суд, для чего лучше обратиться к соответствующим специалистам в области права.

Звоните: 8 (952) 725-25-85!!!

Я проконсультирую Вас, вместе мы определим Ваши цели и выберем пути их достижения. Также я дам Вам рекомендации по вопросу грамотных специалистов в области права.