Или это нужно оформлять в порядке искового производства?

• г. Москва

Я хочу подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов с супруга (развод не оформлен). Могу ли я подать такое заявление мировому судье при условии, что ребенок прописан у мужа, а фактически проживает со мной и я не знаю где он работает и сколько получает? Или это нужно оформлять в порядке искового производства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. В этом случае подается исковое заявление. Если при разводе суд решил, что ребенок остается с матерью, то что он прописан у отца не имеет значения. И мой совет. Подумайте что будет лучше взыскать 25 процентов от зарплаты или твердую денежную сумму. Очень часто встречаются случаи когда бывший муж нигде не работает по этому определить его заработок сложно. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!

Уважаемая, Елена! такое право у Вас есть. Но, подача заявления о выдаче судебного приказа в 90% случаев бессмысленно потраченное время. Так как, судебный приказ отменяется немедленно, как только на него поступят возражения (в установленный законом срок).

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.