Как решить проблему с распределением персонала после освобождения заведующей отделом от должности и.о. начальника государственной службы?

• г. Лесосибирск

У нас следующая ситуация (мы государственная служба) - заведующая отделом была назначена и.о.начальника с получением зарплаты с разницей в окладах. Через полгода она назначила приказом (с согласия сотрудника) врача на свою должность - заведующая отделом постоянно! Далее на место врача - на постоянно другого врача (он стоял на ставке фельдшера), и соответственно на место фельдшера - бывшего санитара (с образованием фельдшера), ну и на место санитара - также взят человек. Все оформлены приказами на постоянную работу. На данный момент её освободили от должности и.о.начальника и она должна продолжать работу по основной должности (зав. отделом). НО все места заняты. Каким образом теперь распутать данную цепочку? Желательно не трогая все остальные звенья, а только решить проблему с данным человеком. Она ещё мать-одиночка с 4-мя детьми. И из свободных есть только должность заведующей участком (пока она в декретном отпуске). Как правильно оформить передвижения? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку заведующая отделом была назначена временно на другую должность, то все остальные назначения должны быть временные.

Теперь нужно возвращать всех назад при согласии всех работников.

Передвижения нужно оформлять дополнительными соглашениями.