Имеет ли право проживать психбольной без опекуна в многоквартирном доме.

• г. Ярославль

Имеет ли право проживать психбольной без опекуна в многоквартирном доме.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от группы инвалидности и установлении недееспособности или ограничении в дееспособности. Поэтому в иных случаях могут.

Спросить
Пожаловаться

Опека не отпускает ребёнка (16 лет) учиться в другой город без опекуна. Говорят опекуну переезжать вместе с ребёнком в другой регион. По закону ребёнок имеет право поступать в другой регион, учиться и проживать там без опекуна?

Имеет ли право опекун в лице недееспособного продать квартиру своему зятю (зятю опекуна)? Он будет являться близким родственником опекуну?

Имеит ли права больной шизофренией проживать без опекуна.

Вызвали опекаемого ребенка без опекуна в органы опеки, и стали разьяснять ему \, что опекун не имеет права проживать в его квартире в его отсутствии, ребенок поступил в колледж, 5 дней учится и 2 дня дома! Подопечному 16 лет.

Имеет ли право опекун (дочь) продать дом недееспособного опекуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать по наследству имеет право пожизненно проживать в доме без права собственности, может ли собственник этого дома подселить кого-то или прописать туда кого-то или выгнать мать? Мама пенсионер имеет прописку в этом доме и указанна в завещании (с правом на проживание в доме без права собственности)

Имеет ли право опекун недееспособного гражданина проживать в квартире опекаемого, где имеются другие сособственники (сестра недееспособного, зарегистрированная там вместе со своим несовершеннолетним сыном) без их согласия на это?

Опекун одинок и проживает в том же городе (Москва), что и опекаемый, и единолично владеет собственной квартирой. При этом площадь ее больше, чем доля недееспособного в его квартире, т. е. жилищные условия опекаемого будут улучшаться при переезде к опекуну и, наоборот, ухудшаться при переезде опекуна.

Кроме того, ст.20 ГК РФ местом жительства опекаемого признает место жительства опекуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение