Отказ получить компенсацию за пользование своей долей в квартире 2 х комнатной

• г. Нижний Тагил

Можно ли получить компенсацию за пользование своей долей в квартире 2 х комнатной (смежные комнаты), где у меня 3/4 доли, а у содольщика 1\4. В суде в выкупе его доли мне было отказано а по его встречному иску было принято решение вселить. Реально его доля не может быть выделена, в порядке пользовании общим имуществом отказано судом. Я не пользуюсь пока своей долей.

Ответы на вопрос (2):

Если живут квартиранты и пользуются всей квартирой, то можно попробовать взыскать компенсацию в судебном порядке.

На основании ст.246,247 ГК РФ вы может взыскать с сособственника арендную плату так это называется- за пользование им вашей долей через суд