Можно ли не явиться в суд в качестве свидетеля из-за отсутствия денег на проезд и отсутствия на месте вызова или из-за нахождения в отпуске? Каким образом повестка будет доставлена?

• г. Володарск

Я военнослужащий, меня вызывают в суд в качестве свидетеля, суд в другой области-250 км от меня, могу ли я не явиться в суд на основании того что у меня нет денежных средств на проезд к месту суда и обратно или по причине того что я убыл в очередной отпуск. Каким образом мне должны вручить повестку?

Ответы на вопрос (1):

Да. можете не являться.