Как забрать долю в квартире у пропавшего без вести сожителя?

• г. Карасук

Мои родители проживали в двухкомнатной квартире, папа умер, мама сошлась с мужчиной (сожительствовали) мама его вписала в договор приватизации, он уехал на заработки и там остался, слышали что он бомжевал и его убили. Уже 21 год как его нет. Ни разу за это время он не объявлялся. Мы делали запрос в этот город, но как умерший он не числится, мы платим налог за него, за квартиру полностью. Наследников у него нет. Подскажите, как можно его долю забрать маме. Что вообще можно сделать в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Признать право собственности в судебном порядке. Основание - приобретательная давность.