Задержание с 14 гр марихуаны - возможные сроки и пути уменьшения наказания

• г. Санкт-Петербург

Меня задержали с 14 гр марихуаны (шишки) продержали сутки в отделении я пошел на сотрудничество меня отпустили по подписке о не выезде, это первый случай когда меня задержали, до этого административные нарушения только были. Какой светит срок и как его сделтаь меньше.

Ответы на вопрос (1):

Светит ст. 228 ч. 1 УК РФ - до 3 лет лишения свободы. При правильной защите можете отделаться штрафом - это лучше, чем даже условное лишение свободы. Так что дальше - выбирать адвоката и договариваться о заключении соглашения на защиту.