Может ли претендовать на какую-либо часть квартиры другая дочь, не упомянутая в завещании?

• г. Новокузнецк

Мать составила завещание, в котором указала, что квартира, в которой она проживает с дочерью (обе прописаны, квартира приватизирована, 1/2 принадлежит матери, 1/2 принадлежала умершему отцу), перейдет после ее смерти к дочери, живущей в данной квартире. Может ли претендовать на какую-либо часть квартиры другая дочь, не упомянутая в завещании?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день!

При наличии завещания , иные наследники вправе претендоватьна наследство только, если они имеют право на обязательную долю в наследстве(несовершеннолетние, нетрудоспособные, иждивенцы).

С уважением,