Возможность оспорить договор о передаче жилья в суде из-за отсутствия подписи одного из сособственников и указания неправильных инициалов

• г. Бийск

Есть Договор о передачи жилья в совместную собственность от 1.12.1992 г. Продавец - предприятие. Покупателей два, муж и жена. Приватизировалась 3-х-комнатная квартира. В Договоре указан паспорт и подпись есть только одного покупателя. Подписи 2-го покупателя нет и паспорт его не указан. В Регистрационном удостоверении записаны оба и муж, и жена. Можно ли оспорить этот договор в суде на признание его недействительным из-за отсутствия в нём подписи одного из сособственников? И в нём ещё указаны неправильные инициалы подписавшего этот договор.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы что-то оспорить, необходимо сформулировать, а чем нынешнее состояние нарушает права и законные интересы заявителя. Технические недочеты документов не являются основанием для признания их недействительными. Другое дело, если передача жилья в собственности происходила без заявления второго участника, чьей подписи нет на договоре, и он не знал о приватизации жилья, в связи с чем намерен обратиться в суд.