Т.е в судебных прениях могут ли они учавствовать одновременно, один пояснит одно, другой другое, а третий третье?

• г. Троицк

Истец Учреждение Российской академии наук Больница РАН (г. Троицк) подаем иск в арбитражный суд на страховые компании, которые нам перестали платить по обязательному медицинскому страхованию. С нашей стороны мы можем привлечь к рассматриваемому делу в суде не одного сотрудника, а нескольких, например, бухгалтера, главного бухгалтера и главного врача Больницы одновременно? Т.е в судебных прениях могут ли они учавствовать одновременно, один пояснит одно, другой другое, а третий третье? И еще, подскажите пожалуйста, насчет 3-х лиц не заявляющих самостоятельных требований, можем ли мы привлечь таких лиц на нашу сторону? Что нам для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Представителей по делу может быть столько, сколько вам потребуется, и все будут иметь право выступить при рассмотрении дела. Кто может по вашему иску быть третьим лицом - не представляю, вряд ли чьи-либо права могут быть нарушены решением по делу. Третьих лиц указывают в иске, им также направляют копию иска, а суд - извещения о судебных заседаниях.