Есть ли основания у Пенсионного фонда провести внеплановую проверку организации на основании моей жалобы или мне

• г. Калининград

На протяжение года работа в организации работодатель отчислял страховые взносы в Пенсионный фонд только с моего оклада 7000 руб. Остальная часть з/п не учитывалась, взносы с нее не уплачивались. Есть ли основания у Пенсионного фонда провести внеплановую проверку организации на основании моей жалобы или мне придется обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Васильевна, таких функций Пенсионный фонд не имеет. Обращение с заявлением в Прокуратуру может дать результат.

В.Н.