Был ли фактически принят на работу и есть ли право на компенсацию затрат и моральный ущерб?

• г. Березники

3 авг. 2009 г. Я был принят на работу т.е у меня забрали трудовую книжку, завление и медицинскую справку для работы вахтовым методом. Трудовой договор обещали составить позже. Через 2-недели ООО" ..." сообщил о том, что они передумали брать иногородних в их компанию. БЫЛ ЛИ Я ФАКТИЧЕСКИ ПРИНЯТ НА РАБОТУ? МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ (МЕД. СПРАВКА, ПРОЕЗД), МОРАЛЬНЫЙ УЧЕРБ?

Ответы на вопрос (1):

Если вас фактически допустили до работы, то трудовой договор следует считать заключенным. Если не допустили-то нет. В остальном ответ невозможен-недостаточно информации.