Пошаговое разделение имущества - Как справедливо разделить квартиру между сестрой и мужем в бракоразводном процессе?

• г. Владивосток

Сестра замужем 2 года. Идет бракоразводный процесс. И раздел имущества. По БТИ квартира состоит из 1 комнаты и ванной комнаты. Квартира большая. В разделе не уступает муж, и ей идти некуда. Как пошагово разделить им квартиру? Он уже собирает справки переписать долю на родную сестру.

Ответы на вопрос (3):

квартира делится поровну между супругами

любой из собственников доли может своей долей распоряжаться, например продать

Это понятно,но она однокомнатная, и мало кто идет на выкуп доль в однокомнатных квартирах,муж не хочет выкупать.А через суд разделят по доле?

Да. Разделят на две доли и впоследствии долю можно продать.