Удержание квартальной премии за 2014 год - счетная ошибка или законное действие?

• г. Нижневартовск

Нам выплачивали квартальную премию на протяжении 2014 года, а в этом году 2015 нам сообщили, что переплатили так как ФОТ считали не правильно, и теперь за весь год (тоесть, квартальная премия за 4 квартала и премия по итогам года) с нас будут сейчас высчитывать переплату. При этом никаких заявлений на удержание мы не писали. Имеют ли право с нас удерживать за 2014 год, считается ли это счетной ошибкой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не должно быть счетной ошибкой. Удержания оспаривайте в суде. Можете написать жалобу в инспекцию по труду