Могу ли я как собственник комнаты в коммунальной кв-ре содержать кошку?

• г. Москва

Прежний хозяин комнаты разрешал. Купивший комнату протестует. Есть ли какие-нибудь Положения о содержании и проживании домашних животных в приватизированных коммуналках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

Согласно ст.5.1. КоАП г. Москвы Вы не имеете права содержать домашних животных в МЕСТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ коммунальных квартир.- нарушение этого положения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.