Как справиться с уходом за больной матерью и отказом в заборе родного брата из психиатрической больницы?

• г. Хабаровск

Я живу с больной матерью, она инвалид: перенесла инсульт, плохо говорит, не двигается рука и нога. У меня есть брат, который всю свою жизни жил от нас отдельно в другом городе. На данный момент у него серьёзная травма травма головы. Он потерял память, у него мания куда то уходить. Сейчас лежит в псих больницы. Мне сказали его забирать, но я не могу, потому что у меня на руках больная мать и я работаю, зарплата маленькая. Как мне быть. Могу ли я его не забирать с больницы?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо на основании выписки из больницы обратиться в органы соцзащиты о помещении Вашего брата в психоневрологический интернат. Будете его навещать. Попросите больницу, чтобы помогла Вам оформить документы быстрее. Я понимаю Вашу ситуацию. Мама после инсульта еле ходит...