Имеет ли право житель одного города выступать поручителем по договору ипотечного кредитования в другом городе.

• г. Житомир

1. Можно ли привлечь к ответственности поручителя по договору ипотечного кредитования, если он указал завеомо ложные данные адреса своего проживания.

2. Имеет ли право житель одного города выступать поручителем по договору ипотечного кредитования в другом городе., не имея прописки в этом городе.

Ответы на вопрос (1):

Надежда.

1) В теории - можно, практически -нет, ибо, можно сказать, что на момент заключения договора проживал, перепутал адрес, и т п.

2) Да, имеет.

Основания: УК, ГК. Украины.