Возможна ли регистрация новорожденного по временной регистрации матери в месте пребывания?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, возможно ли зарегистрировать новорожденного ребенка по временной регистрации матери в месте фактического пребывания? Т.е. ситуация такая, что я являюсь гр. РФ, постоянно зарегистрирована в Перми, но живу в Санкт Петербурге. Родился ребенок, но по определенным причинам я не смогу ехать по адресу постоянной регистрации и регистрировать ребенка. Если у меня будет временная регистрация и собственники жилья не будут против сделать временную регистрации ребенку, то такое вообще возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, возможно. Согласно ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.