Правила деления земли в четырехквартирном доме - возможность отгородить свой участок и доступ к общей ограде

• г. Борзя

У нас четырехквартирный дом на земле, подскажите пожалуйста, как делится земля на каждого хозяина? У нас и второго хозяина была общая ограда с общим выходом. Имеет ли он право отгородить свой (не в собственности) участок и оставить нас без возможности выхода из ограды. Наш участок тоже не в собственности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Земля у вас в общедолевой собственности и в натуре как правило, не делится. Все споры относительно пользования в таких случаях решаются в судебном порядке.