Расписка на сумму 700 тысяч рублей как должна быть оформлена, чтобы иметь юридическую силу?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

в простой письменной форме можно оформить, с указанием данных сторон, суммы долга, срока возврата, других условий

Расписка в простой (не нотариальной) форме признается действительной, если из неё следует – точно указаны: кто (заёмщик) – Ф.И.О. + паспортные данные + место жительства по паспорту ? кому (займодавцу) Ф.И.О. + паспортные данные + место жительства по паспорту ? сколько дал взаймы – сумма займа ? на какой срок - срок возврата ? дата составления расписки ? проценты по займу или неустойка (пеня, штраф), если стороны их прямо указали в расписке !

Здравствуйте.

Примерно по такому образцу. Нотариус не нужен.

Двадцать девятое февраля две тысячи пятнадцатого года.

Я, Иванов Иван Иванович, 29 февраля 1920 года рождения, уроженец деревни Гугуевка Данковского района Липецкой области, зарегистрированный по месту жительства по адресу: город Москва, улица Петра Порошенко, дом 1, квартира 1, паспорт серии 00 00 номер 000000 , выдан 1 января 2000 года Территориальным пунктом УФМС России по Данковскому району Липецкой области, код подразделения 000-000,

беру в долг денежную сумму 500000 (Пятьсот тысяч) рублей со сроком возврата до 1 февраля 2016 года (Первого февраля две тысячи шестнадцатого года)

у Петрова Петра Петровича, 8 марта 1921 года рождения, проживающего по адресу: город Москва, бульвар Арсения Яценюка, дом 2, квартира 2.

подпись Иванов Иван Иванович.