Можно ли КТУ применить к базовой зарплате, или КТУ применимо только к премиальной составляющей зарплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли разработать и применить коэффициент трудового участия в малом предприятии для: коммерческого директора, бухгалтера, снабженца. Можно ли КТУ применить к базовой зарплате, или КТУ применимо только к премиальной составляющей зарплаты? Как стимулировать указанных работников к увеличению продаж продукции предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим, конечно, можно разработать и применить КТУ, это не запрещено трудовым законодательством. КТУ по сути является доплатой. Поэтому следует отразить это в каком-нибудь положении, довести до работников под роспись. И в каждом месяце, определяя КТУ каждого работника, оформлять это приказом.