Правомерность изъятия сотовых телефонов военнослужащими - есть ли основания для привлечения к ответственности?

• г. Благовещенск

Кто прав в ситуации: мой муж служит по контракту в Хабаровске, поздно вечером они всем взводом заполняли документы и пришел мужчина в форме и сказал сдать всем сотовые телефоны, и отдали эти телефоны после обеда на следующий день, причем телефоны у всех отформатированы полностью, нет ни контактов для звонков, ни фотографий, ничего нет. мне кажется что это как то не правильно ведь это личные вещи. Можно ли за то привлечь к ответственности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно привлечт к ответственности Нужно писать жалобу в военную прокуратуру